Воспитательная работа школы

Группа продлённого дня

Во второй половине дня в школе организована работа группы продлённого дня абсолютно для всех учащихся 1–4 классов. Учащиеся, посещающие ГПД, ежедневно обеспечиваются горячим питанием, что является важным фактором для ребёнка, находящегося в школе до прихода родителей.

Для каждой группы есть свой освобождённый воспитатель. 15 прекрасных внимательных воспитателей с педагогическим образованием работают во второй половине дня.  В группе не более 12 детей, что очень важно для самого ребёнка. Он  окружён постоянной заботой со стороны педагогического коллектива: это и условия для выполнения домашнего задания, и ежедневные прогулки, и игры на свежем воздухе, и посещение различных кружков и секций в стенах школы. Во время работы так называемой «продлёнки» свою работу ведут сразу несколько кружков по интересам и желанию ребят. Это музыкальные кружки «Домисольки», «Улыбка» и изо-студия «Жар-птица». Это секции общефизической подготовки. Приходят к нам и руководители кружков  из Дома детского творчества.

Для каждой группы есть своя просторная игровая комната. Различные настольные игры пополняют игротеку комнаты. Для 1-х классов организован дневной отдых – тихий час, где ребята могут поспать, отдохнуть, снять нагрузку.

Сегодня, когда современная школа сталкивается с целым рядом проблем по устранению определённых психологических трудностей, когда у детей часто возникает целый ряд ошибок, в определении и происхождении которых затрудняются учителя, на помощь приходит психологическая и логопедическая службы. В нашей школе работают такие специалисты, как педагог-психолог и учитель-логопед, главными задачами которых являются устранение недостатков поведения, нормализация межличностных отношений в детском коллективе, устранение ошибок при письме и чтении с помощью использования новейших методик. Всё это проходит во время работы группы.